новости

Южноамериканского взломщика приговорили к трем годам кутузки за взлом серверов Nintendo | новость на you-queen

На деньках окружной трибунал США в Сиэтле приговорил 21-летнего Райана Эрнандеса к трем годам лишения свободы за взлом серверов компании Nintendo и хранение детской порнухи. Также взломщика обязали выплатить Nintendo практически $260 тыщ.

На слушании приговора окружной арбитр заявил, что опосля освобождения из кутузки Эрнандес будет находится еще 7 лет под надзором и должен зарегистрироваться, как сексапильный правонарушитель, сказал департамент юстиции США.

Осужденный взломал сервера Nintendo еще в 2016 году, опубликовав в сети секретную информацию о гибридной консоли Switch, которую сама компания тогда еще не анонсировала.

На тот момент Эрнандес был несовершеннолетним. Агенты ФБР провели расследование и связались с его родителями. Тогда взломщик отвертелся предупреждением, пообещав закончить свою деятельность. Но скоро продолжил опять взламывать сервера Nintendo.

В 2019 году ФБР провело обыск в его доме. Там они нашли твердые диски, где хранились не только лишь секретные данные Nintendo, да и наиболее тыщи фото и видео с детской порнографией.

Эрнандес признал свою вину и начал двигаться на сделку со следствием. В итоге заместо 20 лет кутузки он получил штраф и три года в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:Nintendo

Вам также может понравиться...