новости

Основная ошибка. Статья для ребенка | новость на you-queen

В подростковом возрасте есть два самых огромных ужаса: быть как все и быть ненормальным (не таковым как все). Не достаточно того, что это противоречие, практически, раздирает на части, вызывает перепады настроения, зависимость от представления окружающих, так к тому же мешает выполнению самой принципиальной задачки подросткового возраста — социализация, научение строить дела.

Что не так в данной нам схеме? Нам кажется, что для построения отношений необходимо весьма много внимания к для себя: как я выгляжу, что я говорю, довольно ли я престижный, увлекательный, умный, крутой. А по сути на много важнее умение проявлять внимание к остальным людям. Для всякого человека бесценно внимание к нему: уточняющие вопросцы, комплименты, любопытство к увлечениям, искренняя заинтригованность тем, о чем гласит человек, чем занят. 

В особенности на данный момент, когда все погружены в себя, умело вырисовывая собственный неповторимый стиль, загружая нескончаемый контент в свои социальные сети, самый большенный недостаток как раз на энтузиазм к другому человеку, на взор в глаза, на подбадривающую ухмылку, на заинтересованное слушание, на приветственное касание.

Естественно не стоит перегибать и изображать заинтригованность — лицемерие и назойливость еще никому не были к лицу. И принципиально заниматься собой, создавать свою личность (на данный момент для этого самое то время). Но, чем больше вы выглядываете из пузыря своей жизни и наблюдаете за настоящими людьми (не в инсте, там лишь фасад, настоящей истории жизни там нет), тем больше увлекательных примеров себе вы сможете взять, тем больше методов разговаривать будет в вашем арсенале, тем наиболее приятным вы будете собеседником. Обучайтесь слушать пристально слушать, задавать вопросцы.

Не путайте энтузиазм к другому человеку и жизнь интересами другого. Обустраивайте свою жизнь, как как будто обустраиваете собственный дом. Выделите пространство для уединения с собой, пространство где вы встречаетесь с друзьями, пространство где общаетесь с новенькими знакомыми, делитесь опытом, где питаете собственный разум и где отдыхаете. Смотрите как у остальных и решайте как лучше вам.

Мир голодает от недочета близких отношений, мы становимся поверхностными, выбирая лишь "не плохое", отсеивая "нехорошее", не отыскиваем все цвета радуги в людях, судим по одному поступку. Люди сложные, всякого человека можно учить всю жизнь, но так до конца и не выяснить. Основное желание и энтузиазм к человеку, а еще терпеливое и внимательное отношение к для себя. Вы встречаетесь с людьми там где завершаются ваши границы и начинается иной, так пусть же обе эти вселенные будут увлекательными и вызывали желание выяснить друг дружку.

Баланюк Алёна Федоровна

Вам также может понравиться...