новости

На раскольном съезде «Голоса» 7 депутатов исключили из рядов партии | новость на you-queen

На съезде партии «Голос» было принято решение об исключении из рядов партии 7 членов, которые являются народными депутатами.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время пресс-конференции по результатам съезда сообщила председатель партии, народный депутат от «Голоса» Кира Рудык.

«На съезде мы заслушали делегатов партии относительно того, что происходит в партии последние полгода. Это вопрос, конечно, внутренних заявлений наших коллег, часть из которых состоялись сегодня утром», — рассказала она.

По словам Рудык, у них с коллегами по фракции нет «ценностных противоречий». «Мы считаем их эффективными и хорошими представителями украинской политики», — сказала она и отметила, в то же время, что»в дальнейшем строить общую политическую силу нет возможности».

Читайте также»Давид у нас горячий парень»: в «Слуге народа» объяснили слова Арахамии о Зеленском и Байдене

Так, глава политсилы заявила, что один из делегатов съезда поднял вопрос о том, чтобы исключить этих коллег из партии.

«Поэтому съезд принял решение об исключении 7 коллег по фракции «Голос» из партии «Голос». Это Устинова, Стефанишина, Лозинский, Юрчишин, Цабаль, Клименко и Бобровская», — заявила Рыжик.

Конфликт в партии «Голос»: Что известно

7 июня украинский шоумен и волонтер Сергей Притула объявил, что покидает «Голос», и раскритиковал руководство партии.

В «Голосе», в свою очередь, заявили, что не удивлены, что «личные амбиции» Притулы «взяли верх над общей целью».

16 июня 10 народных депутатов, которые были избраны на выборах от этой партии, заявили о создании объединения «Справедливость» из-за несогласия с действиями и решениями руководства партии.

В объединение «Справедливость» вошли: Соломия Бобровская, Галина Васильченко, Юлия Клименко, Роман Лозинский, Наталья Пипа, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Владимир Цабаль, Андрей Шараскин и Ярослав Юрчишин.

Сегодня, 29 июля, несколько народных депутатов из объединения «Справедливость» написали заявления о выходе из партии «Голос». Это Устинова, Юрчишин, Стефанишина, Клименко и Бобровская.

Устинова также сообщила, что большинство народных депутатов не будут принимать участия в сегодняшнем съезде политсилы и «покидают партию».

С марта 2020 года партию «Голос» возглавляет народный депутат Кира Рудык. Она сменила на этом посту Святослава Вакарчука, который в июне 2020 года сложил полномочия народного депутата.

Вам также может понравиться...