новости

Официально: Динамо арендовало нападающего московского ЦСКА, который осудил режим Лукашенко | новость на you-queen

«Динамо» оформило свой второй трансфер за день. Вслед за вингером ковалевского «Колоса», киевляне усилились 21-летним форвардом московского ЦСКА Ильей Шкуриным.

Белорусский нападающий будет выступать за «бело-синих» на правах аренды до конца сезона 2021/22 с опцией выкупа. Шкурин полетит с командой на второй подготовительный сбор в Швейцарию.

Илья является воспитанником ФК «Витебск». В родной Беларуси Шкурин защищал цвета ФК «Витебск» и «Энергетика-БГУ».

В составе «Энергетик-БГУ» в чемпионате Беларуси 2019 года Илья забил 19 мячей в национальном чемпионате и стал лучшим бомбардиром сезона, опередив ближайшего преследователя на 5 голов.

В январе 2020 года Шкурин совершил трансфер в московский ЦСКА, в составе которого провел 19 матчей во всех турнирах и забил 3 гола (все — в рамках российской Премьер-лиги).

Ранее Шкурин отказался выступать за сборную Беларуси, пока действует режим Лукашенко. В отместку Федерация исключила его из команды.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Официально: полузащитник Динамо пополнил состав клуба из Нидерландов на правах арендыОфициально: Динамо отдало своего нападающего в аренду испанскому клубуУже договорились о трансфере: Динамо продает талантливого украинца в топ-чемпионат

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...