новости

Принуждение к сексу | новость на you-queen

Про сексуальное насилие в семье говорят еще реже, чем про физическое. Все потому, что секс считается супружеской обязанностью — заставить жену заниматься сексом нормально, и ничего такого в этом нет.

Источник фото ссылка

Никаких супружеских обязанностей не существует. Отношения должны доставлять удовольствие, ведь именно для этого они и создавались.

В этой статье вы узнаете, почему нельзя давать секс, если не хочешь,  что нужно сделать в случае насилия, а также 3 вида сексуального насилия в семье.

 

Принуждение к сексу

    Партнера принуждают к сексу физической силой. Первое, что нужно сделать — это обеспечить себе безопасность. Читайте статью Бьет муж, что делать?Психологическое принуждение встречается намного чаще. Партнера заставляют уговорами, обесцениваем «ты фригидная, ты плохая жена», обидами, партнера лишают ласки, радости и денег, если он отказывает.

Многие женщины соглашаются полежать 5 минут и посмотреть в потолок, чтобы не терпеть унижение и обиды.

Это поведение приводит к очень негативным последствиям:

    Вагинизм — мышцы во влагалище непроизвольно сокращаются и женщина чувствует сильную боль, когда мужчина пытается войти. Организм защищается от нежелательного проникновения и вся сексуальная жизнь становится невозможной без жутких физических болей, даже если у женщины потом появляется желание.Потеря либидо. Женщины перестают чувствовать желание, и секс начинает восприниматься, как нечто негативное.Ненависть к партнеру. Вы тихо начинаете ненавидеть супруга и между вами растет пропасть. Супруги превращаются в сожителей, которые просто периодически физически и эмоционально друг друга насилуют.

Не доводите ситуацию до таких проблем, не идите поперек своих желаний и учитесь говорить НЕТ, так чтобы вас услышали.

 

Игнорирование потребностей партнера

Секс доставляет удовольствие только одному человеку. Другой не испытывает оргазм, его просьбы остановиться не слышат, а предпочтения не учитывают.

Например, женщину принуждают к анальному сексу, хотя она этого не хочет и не любит.

Игнорирования желаний партнера приведет к тем же последствиям, что в пункте выше.

 

Принуждение к рождению ребенка

Да, вы все правильно прочитали. Этому виду насилию подвергаются и женщины, и мужчины, хотя о нем вообще не говорят в обществе.

    Мужчины не используют презерватив вопреки просьбам женщины.Женщины прокалывают презервативы.Женщины и мужчины давят и используют психологическое насилие, чтобы зачать ребенка: «Рожай или я от тебя уйду».

Вы не должны рожать детей, если не хотите и имеете право отказаться.

Боитесь услышать: «Я от тебя ухожу, потому что ты не хочешь детей»?

Поверьте, вы найдете партнера, который любит вас, а не использует в качестве машины для воспроизводства детей. С ним вы будете смотреть в одно будущее.

 

Что делать в случае насилия?Признайте насилие и скажите себе, что любое сексуальное насилие — это плохо.Примите решение больше не терпеть. Ни один партнер не стоит, чтобы ради него терпеть насилие.Четко обозначайте НЕТ. Партнер ни при каких условиях вас не слышит? Принимайте решение о том, чтобы прекращать отношения с сексуальным насилием.

 

Если вы терпите принуждение к сексу и не умеете говорить нет, я помогу вам на индивидуальной онлайн-консультации, записывайтесь здесь.

Ольга Светлая

Вам также может понравиться...