новости

Ребров представлен в качестве главного тренера клуба из ОАЭ (фото) | новость на you-queen

Клуб «Аль-Айн» из Объединенных Арабских Эмиратов провел презентацию украинского тренера Сергея Реброва, о назначении которого было объявлено 6 июня.

Об этом сообщает официальный сайт «Аль-Айна».

Спортивный директор клуба из ОАЭ Дэвид Платт подчеркнул:

«Мы очень рады приветствовать Сергея в» Аль-Айне». Он проявил большой энтузиазм на этапе переговоров. Сергей не только обладает огромным опытом мирового уровня, но и после перехода на тренерскую работу уже доказал, что является победителем и как тренер. Он выиграл множество титулов, и мы уверены, что у него есть ДНК, необходимая для работы главным тренером «Аль-Айна».

«Мы надеемся, что Ребров сыграет огромную роль в продвижении клуба вперед», — добавил Платт.

В прошлом сезоне «Аль-Айн» финишировал на 6-м месте в чемпионате ОАЭ. Клуб является 13-кратным чемпионом страны.

Сергей Ребров: карьера и достижения

    Ребров ранее возглавлял киевское «Динамо», «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии и венгерский «Ференцварош».»Динамо» он дважды приводил к победам в чемпионате Украины и Кубке Украины, а также выиграл один Суперкубок страны. Под руководством Реброва в сезоне 2015-2016 «Динамо» впервые со времен Валерия Лобановского вышло в плей-офф Лиги чемпионов.»Аль-Ахли» Ребров привел к серебряным медалям чемпионата Саудовской Аравии, после чего покинул команду.С «Ференцварошем» за три сезона украинский тренер трижды выиграл чемпионат Венгрии, а в сезоне 2020-2021 впервые за 25 лет вывел венгерский клуб в групповой этап Лиги чемпионов.

    В 2020 году Ребров был признан в венгерском клубе тренером десятилетия. Кроме того, его назвали лучшим футбольным тренером сезона 2020-2021 в Венгрии.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...