новости

В Италии женщине ввели сразу шесть доз вакцины Pfizer | новость на you-queen

В итальянской Тоскане 23-летней женщине ошибочно ввели шесть доз вакцины Pfizer/BioNTech.

Об этом рассказала пресс-секретарь больницы Даниэлла Джанелли, пишет Громадське со ссылкой на CNN.

По ее словам, пациентку выписали 10 мая — у нее не было никаких сопутствующих заболеваний и она хорошо себя чувствовала. Однако врачи продолжают наблюдать за ее состоянием здоровья.

Девушке ввели сразу 6 доз вакцины, поскольку медик случайно наполнил шприц целым флаконом вакцины, что содержит в целом шесть доз. Свою ошибку он осознал лишь тогда, когда ввел препарат.

Читайте такжеЕС отказался продлевать контракт на поставку вакцин AstraZeneca

В больнице начали внутреннее расследование. Однако, по словам Джианелли, это «может быть просто человеческая ошибка, безусловно непреднамеренное».

Как отмечает CNN, после нескольких месяцев высоких показателей инфицирования коронавирусом ситуация в Италии начинает улучшаться. 9 мая в стране зафиксировали 8,2 тысячи новых случаев коронавирус и 139 смертей от осложнений. 8 мая этот показатель составлял 10,1 тысячи и 224 соответственно.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Италии двух антивакцинаторов задержали за поджог центра прививокВ ВОЗ назвали стоимость вакцинации от коронавируса населения планетыВ США могут одобрить вакцину Pfizer для подростков в ближайшее времяВОЗ одобрила шестую вакцину против COVID-19 — китайскую Sinopharm

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...