новости

В Кабуле смертник подорвал личную школу: 24 погибших и наиболее 50 покалеченых (фото) | новость на you-queen

В воскресенье, 25 октября, Министерство внутренних дел Афганистана сказало, что в Кабуле в итоге нападения на личную школу погибли по наименьшей мере 24 человека, еще наиболее 50 — получили ранения.

Читайте такжеСмертники штурмовали храм сикхов в Афганистане: 25 человек погибли (фото)Как пишет DW, подавляющее большая часть погибших — юные старые люди от 15-ти до 26 лет.

Отмечается, что нападение сделал смертник, который привел в действие взрывчатку на местности учебного заведения опосля того, как его увидели сторожи центра и попробовали приблизиться к злодею. Нападение было совершено в личной школе, которую посещали шииты.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское правительство» (ИД).

«Исламское правительство»: что понятно

    Непризнанное мусульманское террористическое правительство и интернациональная террористическая, милитаристская группа направления салафитский джихадизм.Конкретная предшественница ИГИЛ — группировки «Исламское правительство Ирак», которая была образована в 2006 году в Ираке методом слияния одиннадцати конструктивных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды».Лишь в течение этого года ИГ совершило несколько кровавых нападений, в итоге которых погибли 10-ки мирных жителей-шиитов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...