новости

В Нацсовете заявили, что уже попросили суд забрать лицензию у телеканала «Наш» (видео) | новость на you-queen

Телеканал «Наш» получил большое количество предупреждений за свои нарушения стандартов журналистики.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на владу» рассказала глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк.

«Телеканал «Наш», кстати, можно приписать к этому рассмотрению. Потому что он в свое время тоже был за подобные нарушения, которых допустил очень много, передан в суд для лишения лицензии», — сказала Герасимьюк.

Читайте такжеВ Верховном суде обжаловали закрытие телеканалов «NewsOne», «112 Украина» и «ZIK»

Она добавила, что «Наш», как и каналы нардепа Тараса Козака, имеют не один десяток предупреждений от Нацсовета.

«В прошлом году только штук шесть было «112»,» ZiK» пять предупреждений. Во-первых, мы следуем закону. В законе прописаны процедуры, по которым мы действуем. И я еще раз повторяю о несовершенстве нынешнего закона, поскольку мы сегодня еще живем с вами по закону о ТВ и радиовещания 1993 года, когда не существовал YouTube, когда телефон еще был, как трактор»,- отметила глава Нацсовета.

Ситуация с каналом «Наш»: что было ранее

    Вчера активисты пикетировали офис телеканала «Наш», чтобы выразить недовольство прокремлевской политикой этого канала.По факту протестов и стычек полиция открыла уголовные производства.

Запрет каналов Козака-Медведчука

    2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака и 8 компаний, которые являются учредителями телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne.Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.В то же время эти телеканалы продолжают вещание на платформе YouTube.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...