новости

В Николаеве маршрутчики взяли штурмом горсовет, протестуя против локдауна (фото, видео) | новость на you-queen

В Николаеве маршрутчики и другие предприниматели устроили акцию протеста на центральной площади, выступая против транспортных ограничений из-за карантина.

Как пишут «Новости Н», протестующие после двухчасовой акции на улице ворвались в здание мэрии в поисках городского головы Александра Сенкевича. От него они требовали разрешения на полноценную работу.

Изначально Сенкевич назвал акцию бессмысленной, поскольку, по его словам, через четыре дня Госкомиссия по ТЭБ и ЧС будет принимать решение об ослаблении карантина, в том числе для транспорта. Диалога не получилось: активисты были настроены агрессивно, разговаривали на повышенных тонах. От мэра потребовали провести исполком и разрешить полноценную работу транспорта. В ходе дискуссии он пообещал, что исполком проведут сегодня. Протестующие после этого покинули здание мэрии.

В настоящее время в Николаеве, который находится в «красной» зоне карантина, общественный транспорт работает исключительно утром и вечером, перевозя пассажиров по спецпропускам.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

    Резкий спад: в Украине за сутки обнаружили 5062 новых случая COVID-19, умерли 195 человекВ сети показали огромную очередь в метро в Киеве (фото)В «красном» Чернигове предприниматели вышли на протест (фото)Львов в «желтой» зоне: разрешили работу кафе, ТРЦ, учреждений культуры, а все школьники вернутся за парты

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...