новости

В Ривне жители жалуются на нашествие змей: ползают по улице, вылезают из ванной (видео) | новость на you-queen

В одном из жилых домов в Ривне мужчина обнаружил в своей ванной змею, которая вылезала из системы слив-перелив. На счастье жителей квартиры, неожиданный гость, который проделал путь по канализационной трубе, застрял в отверстии сетки-клапана и не мог выбраться в само помещение.

Видео инцидента появилось на Instagram-странице «Magnolia.tv».

На кадрах видно, что мужчина аккуратно откручивал винт, чтобы снять крышку и достать из перелива гада.

«Хорошо, что они не ядовитые до такой степени… А представляете, если б они… вот гады же разные бывают. Вот она залезла сюда, змеюка, представляете!.. Вот она, красавица, бл**ь, шахматная», — комментирует мужчина появление незваной гостьи.

«Где-то в Ривне. Плюс одна фобия», — лаконично подписан ролик.

Внимание, на видео есть ненормативная лексика!

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Магнолия-ТВ (неофициально) (@magnolia.tv)

В комментариях к публикации пользователи живо обсуждали ситуацию и признают, что от подобных визитов гадов мог бы и удар схватить, или получить укус. Также люди делятся мнениями, что за пресмыкающееся это было: то ли уж, то ли маленькая гадюка, то ли «шахматная гадюка»…

Отметим, название «шахматка» или «шахматная гадюка» относится на самом деле к водяному ужу, который имеет на своем туловище темные пятна, расположенные в шахматном порядке. Нередко таких водных змей из семейства ужеподобных ошибочно считают гибридом гадюки и ужа со смертоносным ядом и поэтому истребляют, а на самом деле они безвредны.

Кроме того, также появилось сообщение о змее на улице прямо на тротуаре в центре Ривне. Видео и фото с ползучим гадом опубликовано местным изданием «Радио Трек», а кадры прислала в редакцию жительница города. По словам женщины, пресмыкающееся она видела на проспекте Мира возле дома №4.

Идентифицировать ползуна специалистам не удалось, поскольку снят он был издалека, и изображение очень маленькое.

Как отметил директор Ривненского зоопарка Олег Павлюк, в это ноябрьское время змеи уже спят.

«Такое поведение, как на видео, для этих животных не свойственно. Скорее это уж и, возможно, он где-то залез в подвал. А когда включили отопление и стало тепло — проснулся и вылез. На проспекте Мира змеи могут быть, там рядом река», — прокомментировал он ситуацию.

Напомним, как писал УНИАН, из дома жительницы Санта-Росы (штат Калифорния, США) достали более 90 ядовитых змей.

Вас также могут заинтересовать новости

    Жительнице Харьковской области под кровать заполз сетчатый питон (фото)Перерыла все детские игрушки: Спасение ребенка от королевской кобры попало на видеоПолтавчанка нашла метрового удава в собственной уборной (видео)

Вам также может понравиться...