новости

В Украине проходят клинические тесты 4-5 препаратов для профилактики либо исцеления COVID-19 — Зеленский | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине проходят клинические тесты 4-5 препаратов для профилактики либо исцеления COVID-19.

Читайте такжеВ ВОЗ поведали, когда в Украине может показаться вакцина от коронавируса

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он сказал во время общения со СМИ в рамках поездки в Ривненскую область. Трансляция мероприятия велась на страничке Кабинета президента в Facebook.

«Мы некие вещи делаем и в Украине — и профилактические лекарства, и новейшие лекарства, которые будут применяться. На данный момент основной санитарный доктор Виктор Ляшко (докладывал — УНИАН), что у нас 4 либо 5 разных видов фармацевтических средств уже на выходе, которые проходят клинические тесты и которые будут помогать людям — либо профилактически от COVID-19 либо смягчать сам процесс прохождения заболевания», — заявил он.

Не считая того, Зеленский заверил, что украинская власть «держит руку на пульсе» и выслеживает процесс разработки вакцины против COVID-19 в мире.

«В почти всех европейских странах и в мире утверждают о том, что вакцина покажется, пройдет разные тесты. Мы будем иметь те либо другие договоры на поставку вакцины в Украину», — отметил глава страны.

Коронавирус в Украине: что понятно о вакцине от COVID-19

    В Украине по состоянию на 1 октября записанно 213 тыс. 028 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 4 тыс. 193 смертельных, 94 тыс. 398 пациентов оздоровели. За день зафиксировано 4 тыс. 069 новейших случаев.Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в мире 8 компаний находятся на финишной стадии разработки препаратов от COVID-19, и ведомство делает все, чтоб Украина была посреди первых, кто сумеет получить доступ к будущей вакцине.Зеленский спрогнозировал, когда может показаться вакцина от коронавирусаЛяшко именовал возможную дату возникновения в Украине вакцины от COVID-19Лишь третья часть украинцев согласны вакцинироваться от COVID-19Минздрав желает издержать в 2021 году наиболее 15 млрд гривень на вакцины от коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...