новости

«Укрзализныця» назначила 21 дополнительный поезд на праздники | новость на you-queen

«Укрзализныця» (УЗ) назначила 21 дополнительный поезд на ближайшие полторы недели, на которые выпадают выходные дни в честь Троицы и Дня Конституции.

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

«Укрзализныця» готовится к старту по-настоящему «жарких» перевозок: с 18 июня по 28 июня уже приобретено более 600 тысяч проездных документов. Для перевозки более полумиллиона пассажиров на праздничные дни назначен 21 дополнительный поезд и 58 дополнительных рейсов, что позволяет предложить пассажирам еще более 50 тысяч мест», — сказано в сообщении.

Также «Укрзализныця» добавила составы поездов на 64 вагона, что равно вместимости 4 пассажирских поездов.

В железнодорожной компании добавили, что самыми популярными направлениями на праздники для украинцев традиционно являются: Киев — Херсон, Киев — Одесса, Киев — Бердянск, Киев — Геническ, Днепр — Одесса, Львов — Одесса, Харьков — Одесса, Харьков — Херсон.

Читайте такжеУкрзализныця с 1 июня запускает поезд в Европу

Кроме того, «Укрзализныця» с 3 июля открывает продажи на поезд «Интерсити» Киев — Одесса — Киев. Поезд «Тарпан» по тому же маршруту будет курсировать с 26 июня ежедневно до конца лета.

Маршруты на летний период

    «Укрзализныця» с 1 июля и на летний период продлевает маршруты поездов №43/44 Ивано-Франковск — Киев и №118/117 Черновцы — Киев до Чернигова.С 1 июня «Укрзализныця» в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом возобновила международное сообщение при содействии железнодорожных администраций Австрии и Венгрии.»Укрзализныця» на июнь назначила 11 дополнительных поездов к морю — в Одессу, Бердянск и Геническ.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...