новости

45-килограммовую необычную рыбу нашли на пляже в США (фото) | новость на you-queen

На пляже Сансет в Орегоне нашли 45-килограммовую «лунную» рыбу (опаха).

Об этом говорится в сообщении Seaside Aquarium в Facebook.

Увидев удивительную находку на фото очевидцев, на пляж поспешили работники Приморского аквариума. Взглянуть на огромного опаха сбежались и отдыхающие.

Рыбу временно заморозят до начала учебного года с образовательной целью.

Читайте такжеИз-за пандемии коронавируса в мире начали использовать больше пластикаХотя такая находка – редкость, все же это не является чем-то необычным. В 2009 году в 37 милях от речища реки Колумбия поймали 43-килограммовую рыбу.

У опахов – овальное уплощенное по бокам тело, длиной до 2 метров у обычного опаха и до 1,1 м у низкотелого. Масса тела рыб может достигать соответственно до 270 и 30 килограммов.

Представители рода опах водятся на глубине от 50 до 200 метров. Обитают в открытом океане и тропических водах, где питаются крилем и кальмарами.  

Вас также могут заинтересовать новости

    В Одесской области объявили войну браконьерам, которые охотятся на краснокнижных крабов (видео)Свалки переполнены: эксперт указал на значительную проблему с мусором в оккупированном КрымуВозле украинской станции «Академик Вернадский» собрались тысячи пингвинов (фото)Едва не погиб: в сети показали видео спасения кота во время сегодняшней грозы в Киеве

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...