новости

Что такое психоаналитическая психотерапия? | новость на you-queen

Психоаналитическая психотерапия – это способ разрешения психических затруднений, который основывается на постулатах и принципах психоаналитической теории. Особенное внимание психоаналитического терапевта ориентировано на анализ безотчетных фантазий и эмоций анализанта, которые лежат в основании его выборов, поступков и интенций. Одной из главных задач психотерапии, таковым образом, — является не только лишь обнаружение безотчетных действий и тенденций, да и доведение их до понимания анализантом. Так же в фокусе психоаналитической терапии находится и динамически развивающиеся дела меж самим анализантом и аналитиком. В терапевтическом поле анализант нередко воспроизводит обычные ему методы реагирования на ситуации, переносит на аналитика чувства, которые когда-то испытывал к весомым для него людям. Такие проявления анализанта в процессе взаимодействия и выстраивания отношений с аналитиком, равно как и ответные чувства аналитика, — заслуживают особенного внимания, и их анализ и проработка почти во всем содействуют положительной динамике психотерапии.

Практически, процесс таковой терапии – это живы встречи аналитика и анализанта пару раз в недельку (от 1 до 3) в заблаговременно обговоренные деньки и часы, продолжительностью 50 мин.  

Это, собственного рода, «исцеление» разговором. Конкретно речь анализанта и слушание аналитика в процессе  терапии разрешают найти эти индивидуальности безотчетных действий, защит, хитросплетенных в течение жизни анализанта от самого рождения и до момента воззвания к аналитику.

Одним из самых основных правил психоаналитического подхода в психотерапии является последующее: когда вы оказываетесь в кабинете, — свободно гласите о всем, что приходит для вас в голову, не подвергая это критике  и цензуре.

Задачка психоаналитика — не отдать совет либо резвое решение, руководствуясь своим опытом и имеющимися познаниями, а сделать неопасное место, в каком средством разговора анализант сумеет выявить свои собственные "слепые пятна", переосмыслить процессы и действия жизни, в каком-то новеньком качестве пережить и перепрочувствовать их.

Психоаналитический терапевт   может стать проницательным, поддерживающим очевидцем того, как равномерно вы сами сможете намечать нужные вопросцы и обнаруживать внутри себя силы отвечать на их.

Таковой подход дозволяет пристально поглядеть на вашу жизнь под другим углом и завладеть данной "оптикой" как инвентарем, который способен существенно сделать лучше свойство вашей жизни.

Шмуйлович Анна Владимировна

Вам также может понравиться...