новости

Из первого чемпионского состава: умер знаменитый экс-футболист Динамо | новость на you-queen

На 87-м году жизни скончался бывший футболист киевского «Динамо» Анатолий Сучков.

Об этом сообщил официальный сайт «Динамо».

«С безграничной скорбью встретив печальную весть о смерти Анатолия Андреевича Сучкова, выражаю искренние соболезнования его семье, родным и близким. Не стало человека, который долгие годы верой и правдой служил киевскому «Динамо». Он оставил яркий след в истории клуба еще в качестве игрока, сделав весомый вклад в первое в истории чемпионство «Динамо» в 1961 году. Затем, вернувшись в клуб по приглашению Валерия Лобановского в Киев, который стал уже для него родным, преуспел и в другой роли — тренера-селекционера», — сказал президент «Динамо» Игорь Суркис.

«Перестало биться сердце доброго, порядочного и искреннего человека. Своим трудом и профессионализмом Анатолий Андреевич заслужил уважение коллег и сотрудников нашего клуба. Светлая память о настоящем динамовца Анатолия Сучкова навсегда останется в наших сердцах», — также говорится в сообщении.

Читайте такжеТрагедия в Динамо: водитель клуба умер, когда вез на матч юношескую команду

Анатолий Сучков: что о нем известно

    Сучков выступал за «Динамо» с 1959 по 1964 годы. Вместе с киевским клубом он выиграл первый для «Динамо» чемпионский титул — в 1961 году. Также он становился серебряным призером чемпионата СССР в 1960 году.За «Динамо» он провел более ста матчей, а завершал карьеру футболиста в «Карпатах» (в 1964-1966 годах).Сучков работал ассистентом главного тренера в «Металлисте», «Колосе» (Акимовка) и «Буковине», а также работал с молодежной сборной Украины.С 1974 по 1993 годы, а также с 1999 по 2009 годы Сучков работал тренером-селекционером в «Динамо». Также он занимал эту должность в ряде других украинских клубов.

Вам также может понравиться...