новости

Узнаваемый львовский доктор поведал, где можно заразиться коронавирусом и куда не стоит ходить | новость на you-queen

Коронавирусом с большей вероятностью можно заразиться в местах массового скопления людей. А концерты, футболы и огромные женитьбы необходимо было уже издавна запретить.

О этом в интервью ТСН.иа поведал основной доктор 1-го из исследовательских мед центров Львова Тарас Жиравецкий.

Читайте такжеВ «Слуге народа» растолковали, почему транспорт в Украине должен работать даже во время локдауна

«Я и от докторов слышу, и от людей, весьма много могут инфицироваться даже в транспорте. Вы осознаете, как докторы движутся, к примеру, на работу. Что они, может, пешком идут? Очевидно, что нет. Все ли имеют авто? Нет. Как добираются на работу медсестры и санитарки? Наверняка, не на собственных карах. Соответственно, они заходят в публичный транспорт и имеют там шанс заразиться почаще. Но, естественно, это таковая принужденная вещь, которую просто так не поменять. А вот, что правительство могло бы обеспечить ранее — это остановка концертов, футбол, огромных свадеб (хотя бы ограничить количество гостей)», — гласит медик.

По его словам, риск можно уменьшить, если, к примеру, праздновать что-то лишь в кругу близкой семьи.

«Мы же не против, чтоб были женитьбы, но чтоб празднований ни делали наиболее чем на 10 человек. Собирается лишь одни близкие родственники — нет вопросцев. А у нас происходит празднование на 100 человек, потом 50 из их захворали, 20 — попали в поликлинику. А если таковых свадеб 3-4, то на вторую недельку мы имеем наиболее 50 нездоровых в поликлинике», — поведал Тарас Жиравецкий. 

Как уберечься от коронавируса: что стоит знать

    Доктор именовал «самые пользующиеся популярностью» места инфицирования коронавирусомКомаровский именовал места, где больше всего шансов схватить коронавирус (видео)Бесконтрольное распространение. Почему Украине не удается взнуздать COVID-19Вирусолог растолковала, можно ли схватить COVID-19 в транспорте с одетой маскойНе в транспорте: эпидемиолог ответила, где коронавирус схватить легче всего

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...