новости

Ляшко растолковал, нужно ли убирать с полок маркетов непродовольственные продукты на выходных | новость на you-queen

Гипермаркеты с не наименее 60% наполненностью пищевыми продуктами продолжат работать в карантин выходного денька.

Слова головного санврача страны Виктора Ляшко цитирует пресс-служба Минздрава.

Читайте такжеСтепанов о преимуществах карантина выходного денька: людям некуда выходить

В министерство поступает информация, что правоохранители требуют от маркетов и магазинов закрыть отделы непродовольственных продуктов либо убрать такие продукты с полок.

Но в постановлении правительства «верно прописаны нормы», призванные регулировать этот вопросец, утверждает Ляшко.

«На данный момент же мы сталкиваемся со вариантами буквальной трактовки написанного в положении. Необходимо отметить, что подходящим пт постановления о карантине «выходного денька» разрешено работу гипермаркетов и магазинов с площадью 60% и наиболее под пищевые продукты, без ограничения торгового ассортимента заведения», — добавил санврач.

14 ноября в 00:00 начал действовать карантин «выходного денька», который ограничивает работу компаний публичного питания (не считая услуг «на вынос»), торгово-развлекательных центров, веселительных центров, субъектов хозяйствования, ведущих деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения и тому схожее.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмании при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...