новости

Марш гордости в Беларуси: в Минск стягивают военную технику (видео) | новость на you-queen

Сейчас в Беларуси состоится «Марш гордости», в связи с чем власти стягивают в Минск военную технику.

О этом докладывает Радио Свобода.

Свидетели зафиксировали на подъездах к столице колонны военной и спецтехники, а в одном из районов были увидены бронемашины с пулеметами.

Колонну военной техники увидели и на улице Тимирязева, водители сигналили ей вослед.

В воскресенье, 11 октября, белорусы соберутся в 14:00 на центральных улицах собственных городов, а минчане — около Стелы.

Броско, что вчера Александр Лукашенко повстречался с членами оппозиционного Координационного совета, которых задерживают в СИЗО КГБ. На встрече, а именно, присутствовали Виктор и Эдуард Бабарико, юрист, член Координационного совета Лилия Власова, предприниматель Юрий Воскресенский, политтехнолог Виталий Шкляров. 

Читайте такжеТихановская в первый раз за четыре месяца побеседовала со своим задержанным супругом (видео)

Ситуация в Беларуси:

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, за Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его головного оппонента Тихановскую — 10,1%.Опосля объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и используют к ним силу, открывают политически целевые дела против оппозиционеров.В Евросоюзе не признали результаты выборов и решили ввести санкции против белорусских чиновников, ответственных за фальсификацию результатов голосования и внедрения насилия против несогласных.23 сентября в Минске свершилась потаенная инаугурация Лукашенко.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...