новости

Многочисленные переломы: экс-вратарь сборной Италии по футболу попал в серьезную аварию | новость на you-queen

Бывший вратарь сборной Италии, директор римской «Ромы» Морган де Санктис попал в серьезное ДТП.

Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на Il Messaggero и TMW.

Инцидент произошел в Риме вечером 5 января. Обследования выявили у 43-летнего де Санктиса травму головы, травму спины и многочисленные переломы ребер. Также он перенес операцию на брюшной полости — экс-футболисту удалили селезенку, а также остановили постравматическое внутреннее кровотечение.

Читайте такжеУкраинского футболиста, устроившего пьяное ДТП в Харькове, оштрафовали на смешную сумму

Хирургическое вмешательство прошло успешно. На данный момент де Санктис находится в реанимационной палате, его восстановление проходит без осложнений. Экс-футболист находится в сознании.

Морган де Санктис: карьера

    По ходу карьеры итальянский голкипер выступал за «Пескару», «Ювентус», «Удинезе», «Севилью», «Галатасарай», «Наполи», «Рому» и «Монако». Дольше всего он защищал цвета «Удинезе» (с 1999 по 2007 годы). В 2017 году он завершил карьеру.В составе сборной Италии де Санктис провел 6 матчей в период с 2005 по 2012 годы. Вместе с командой он стал серебряным призером Евро-2012.На клубном уровне Де Санктис становился чемпионом Италии с «Ювентусом», выигрывал Кубок Интертото («Удинезе»), Суперкубок Испании («Севилья»), Суперкубок Турции («Галатасарай»), Кубок Италии («Наполи») и чемпионат Франции («Монако»).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...