новости

Мы так старательно научаемся подавлению, как прилежные ученики, что доводим навык до автоматизма. Начинаем прятать эмоции даже от себя. Разучиваемся слышать и понимать, что на самом деле с нами происходит.  | новость на you-queen

В 42 года врачи отправили его умирать домой. Но он не сдался и прожил еще столько же — до 84 лет.

Он научился управлять своими эмоциями. Научился быть счастливым по определению, а не по обстоятельствам…

Лестер Левенсон был физиком, успешным предпринимателем, находясь на вершине мирового успеха, оставался глубоко несчастным и больным человеком. В 42 года после второй операции коронарного шунтирования врачи отпустили его домой умирать. 

Не придумаешь худшего повода, чтобы задуматься о жизни. 

Но он не привык сдаваться. Принял вызов и начал поиски.

Будучи ученым, он занялся исследованием темы счастья. Изучал природу эмоций. Впоследствии открыл Седона — метод.

В его основе лежит понимание, что любая негативная эмоция забирает энергию, выкачивает силы.

Чтобы уровень счастья стремился вверх — важно уметь освобождаться от негатива.

Но в жизни все происходит наоборот. С детства нас учат подавлять эмоции, заталкивать глубоко в себя, проглатывать, чтобы никто не узнал, что на самом деле мы злимся, обижаемся, раздражены. 

Мы так старательно научаемся подавлению, как прилежные ученики, что доводим навык до автоматизма. Начинаем прятать эмоции даже от себя. Разучиваемся слышать и понимать, что на самом деле с нами происходит. 

 

Только спрятанные под плинтус чувства никуда не деваются — копятся в безднах неизведанного подсознания, превращаясь со временем в тяжелые булыжники, который приходится тащить за собой по жизни. А они продолжают тянуть энергию, как вампиры высасывают кровь.

Подавленные эмоции как плотина, перекрывают поток жизненной энергии. Отсюда постоянная неудовлетворенность, депрессия, апатия, болезни. 

Научится управлять своими эмоциями, освобождаться от них, быть с ними в ладу — значит научиться управлять своей жизнью, чувствовать себя счастливой, найти себя и свое место в жизни, постройнеть и помолодеть, выстроить гармоничные отношения.

Перестать сливать свою силу, взять свою жизнь под контроль и найти общий язык со своими эмоциями можно на моем интенсиве “Активация энергии вдохновения”. Это отличный шанс начать перемены к лучшему.

Наумова Наталья Анатольевна

Вам также может понравиться...