новости

На Донбассе построят два аэропорта: стало известно, где именно и когда | новость на you-queen

Для возобновления авиасообщения на Донбассе построят два новых аэропорта, в районе каких именно городов – это окончательно утвердят на следующей неделе.

Об этом сегодня во время выездного совещания парламентской фракции «Слуга народа» в Трускавце сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков, передает телеканал «Дом».

Министр напомнил, что до 2014 года на востоке Украины действовали три аэропорта — в Донецке, Мариуполе и Луганске.

По его словам, сейчас один аэропорт планируют построить между Мариуполем и Бердянском.

«Это примерно 30 км от Мариуполя и 20 км до Бердянска. Мы сейчас точку согласовываем с Генштабом Вооруженных сил Украины, последнее совещание у нас было на этой неделе», — сказал Кубраков.

Читайте также»Кто будет за это платить?»: журналист показал, как выглядит после ремонта прифронтовая дорога на Донбассе (фото)

Второй аэропорт, отметил министр, будет в районе Краматорска и Славянска – возможно, даже в Святогорске.

«Есть предложение — Святогорск. Может быть там, если будет решен вопрос с религиозными общинами (со Святогорской лаврой – УНИАН)», — сказал он.

Кубраков добавил, что на следующей неделе состоится совещание, на котором окончательно определят места для строительства аэропортов.

«Если с местами определимся, то через два года мы их построим», — заверил министр.

Как сообщалось, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко заявлял, что для обеспечения эффективной логистики в Донецкой области необходимо построить два аэропорта — в Мариуполе и Краматорске.

Вам также может понравиться...