новости

На Закарпатье мужчина незаконно торговал оружием из зоны ООС | новость на you-queen

На Закарпатье задержан местный житель за незаконную продажу оружия и средств поражения, подпольно вывезенных из района проведени операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Отмечается, что правоохранители задержали мужчину на одной из улиц города Мукачево во время попытки сбыта 2 пистолетов Glock, 14 гранат с запалами к ним, 22 штык-ножей, прицелов ночного видения.

Как удалось выяснить следствию, организатор канала незаконной торговли оружием подыскивал клиентов через личные связи.

Ранее, в ходе досудебного расследования, правоохранители задокументировали факт сбыта злоумышленником автомата АК-74 и двух гранат РГД-5.

Мужчину задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины решается вопрос сообщения ему о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной переправке военных средств поражения из района проведения операции Объединенных сил.

Вас также могут заинтересовать новости:

    В саду на Херсонщине нашли наркоплантацию с элитной коноплей на миллионы гривен (фото)Вслед за Одессой под Черновцами жених устроил на свадьбе праздничную пальбуВ Запорожье два человека устроили стрельбу-пострадали пять человек

Вам также может понравиться...