новости

Оборотная сопоставимость и скорость загрузки — сети возникли 1-ые обзоры PlayStation 5 | новость на you-queen

Сейчас спало эмбарго на публикации обзоров PlayStation 5. Почти все западные издания выпустили свои рецензии, где поведали о плюсах и минусах консоли новейшего поколения от Sony. УНИАН избрал основное из обзоров.

Общие

    PlayStation 5 оказалась весьма тихой в работе, в отличие от собственной предшественницы. К тому же она не нагревается.Консоль будет демонстрировать четкое количество времени, проведенное в игре.На консоли будет доступно 667,2 ГБ памяти из 825 Гб заявленных компанией.У PS5 нет аналога функции Quick Resume (дозволяет запустить до 5 игр и стремительно переключаться меж ними), как у Xbox Series X.Геймпад DualSense работает до 10 часов на одном зарядеЗагрузка PS5 занимет 24 секунды, а загрузка Xbox Series X – 25 секунд. А вот из режима ожидания Series X выходит всего за 4 секунды, в то время, как PS5 для этого необходимо 14 секунд.

Оборотная сопоставимость и скорость загрузки

    Спецы IT-портала Digital Foundry, журналисты Blooberg и остальные издания говорят, что у PlayStation 5 нет заморочек с оборотной совместимостью. Все игры с PS4 без заморочек запускаются на PS5. Отличия лишь в производительности. Например, такие эксклюзивы, как Days Gone и Ghost of Tsushima работают на PS5 в 60 FPS. А вот Bloodbourne – в 30 FPS, поэтому что создатели не выпустили для игры соответственный патч.Время загрузок игр текущего сократилось в 2-3 раза. Но есть проекты, у каких оно не поменялось. Это соединено с нехороший оптимизацией и отсутствием патчей.В играх новейшего поколения загрузки сократились еще более. Прохладный старт Spider-Man: Miles Morales занимает 17 секунд.В мультиплатформенных играх по оборотной сопоставимости есть отличия от Xbox Series X. Например, Sekiro: Shadows Die Twice на Series X работает в 1800p, но с просадками FPS. А на PS5 напротив – с шахматным разрешением, но со размеренным фреймрейтом в 60 FPS. То же касается и Dark Souls. А вот в Assassin’s Creed Unity ситуация иная. Там на PS5 наблюдаются просадки до 36 FPS.

Обзор PS5 от Digital Foundry

    Сотрудники портала GameSpot сравнили скорость загрузок игр по оборотной сопоставимости на PS5 и Xbox Series X. Оказалось, что на PS5 игры загружаются медлительнее. Например, Red Dead Redemption 2 загружается на Xbox Series X за 1 минутку и 4 секунды, а на PS5 за 1 минутку и 5 секунд. А Batman: Arkham Knight на PlayStation 5 загружается за 1 минутку и 7 секунд, в то время, как на Series X — за 58 секунд.Еще одна неувязка оказалась с знаменитой демоверсией Silent Hills под заглавием P.T. от Хидэо Кодзимы. Те, у кого осталось это демо на PS4 не сумеют запустить ее по оборотной сопоставимости на PS5. Такое спорное решение принял издатель Konami.
    Больше всего способностей контроллера DualSense на этот момент употребляется в Astro’s Playroom. Другие игры, даже Spider-Man: Miles Morales пореже употребляют новейшие способности. Но, как отмечают журналисты, почти все функции новейшего геймпада PS5 уже поддерживаются играми посторониих разрабов. Одним из таковых тайтлов является The Pathless.

В целом, как в случае и с Xbox Series X, почти все журналисты довольно сдержанно похвалили консоль. Вот что о PS5 произнес в собственном Твиттере сотрудник Bloomberg Джейсон Шрайер.

«Стоит брать PS5? Если вы желаете поиграть в Demon’s Souls (что мы еще не смогли испытать) либо в такие игры, как God of War и Spider-Man, со скоростью 60 кадров за секунду (замечательно), тогда естественно. Но, как и в случае с Xbox, есть больше обстоятельств подождать. Это лучше, чем сходу издержать $500» – пишет Джейсон Шрайер.

Напомним, мировой пуск PlayStation 5 состоится 19 ноября. 

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Теги:PlayStation

Вам также может понравиться...