новости

Помощники нардепа от «ОПЗЖ» напали на депутатов горсовета в Донецкой области (видео) | новость на you-queen

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За життя» Владимир Мороз вместе с помощниками, «титушками» и бывшим мэром пытался сорвать сессию Селидовского городского совета.

Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Селидова, секретарь горсовета Роман Сухов.

«Таким образом, видимо, Мороз пытался восстановить в должности бывшего мэра города и однопартийца Виталия Нешина, которого отстранили в мае депутаты горсовета. Когда в начале ноября суд подтвердил законность этого решения, «ОПЗЖ», понимая, что теряет власть в Донецкой области, прибегла к агрессивным провокациям. В частности, во время сессии помощник нардепа от «ОПЗЖ» Роман Кушнаренко безосновательно напал на депутата горсовета от партии «ЗА МАЙБУТНЕ» Артура Сукова и сломал ему челюсть и надбровную кость в двух местах. Сейчас пострадавшего транспортируют в больницу в Днепре, потому что в Донецкой области нет специалистов и оборудования для таких сложных хирургических вмешательств. Кроме того, депутату горсовета Татьяне Мухаметвалиевой сломал руку другой помощник нардепа Денис Куровский», — заявил Роман Сухов.

По его словам, уже открыто уголовное производство по нанесению тяжких телесных повреждений, но нардеп пытается «замять» дело с местной полицией.

В связи с этим партия «ЗА МАЙБУТНЕ» призвала Национальную полицию объективно и беспристрастно расследовать избиение депутатов Селидовского горсовета помощниками Владимира Мороза, а Верховную Раду — дать надлежащую оценку действиям народного депутата от «ОПЗЖ».

Вас также могут заинтересовать новости:

    Зеленский пророчит Украине большие проблемы без сотрудничества с МВФЗеленский прокомментировал возможность онлайн-голосования на выборах президентаЗеленский ответил, планирует ли роспуск Верховной Рады

Вам также может понравиться...