новости

Что бы мне еще такового создать, чтоб стать неплохой матерью? | новость на you-queen

 

Я отменная мать?  — таковой вопросец дамы задают для себя от 1 раза в год до 1 раза в час зависимо от уровня тревожности, ранее усвоенных родительских и соц установок, общей стрессовости и глубины чувства вины по отношению к собственному ребенку.

Таковой вопросец постоянно подразумевает сопоставление себя с какими-то иными мамами, которых мы знаем, которых мы не знаем, которых мы считаем иконами – образцами материнства, но этот путь постоянно, повторю, постоянно тупиковый!!!

Я отменная мать? Кому мы адресуем этот вопросец:

 Для себя?

Супругу?

 Подруге?

Подписчикам инстаграмма?

Маме?

Сотруднике?

Мой ответ:

этот вопросец адресуется собственной внутренней девченке)

Лишь вот в 99% вариантах это не осознается и даже не предполагается!

Почему внутренней девченке, спросите вы? Да поэтому что лишь весьма отменная девченка (послушливая отличница, кросотка, воспитанная, чистоплотная, аккуратная и пр) достойна звания «отменная мать»… обидно это…

Быть матерью, когда этот шаг был вожделенным, —  счастье и поэтому в этом счастье весьма принципиально быть …счастливой) А не самой – самой…

Когда-то в личной терапии я пришла к феноминальному и весьма потрясающему открытию себе:

чтоб быть неплохой матерью, нужно разрешить для себя быть нехороший девченкой!

Да, конкретно так) Разрешая для себя быть:

— неаккуратной/неухоженной/нехозяйственной , т.е. не нестись, выпучив глаза, с работы, чтоб убраться, погладить, приготовить и пр, когда по сути я утомилась и желаю отдыхать;

— непунктуальной/необязательной, т.е. не надзирать повсевременно время и не инспектировать часто списки дел, а полагаться на внутреннее чувство времени и прислушиваться к внутреннему барометру «неотложных, принципиальных дел», которые первостатейны, сначала, для меня;

— немодной/не в тренде т.е. не заморачиваться при покупке вещей и аксессуаров, а что произнесут «престижные» подружки и коллеги, а выбирать для меня комфортное и прекрасное, то, в чем я  — это я;

И остальные красоты соответствующие для нехороший девченки))

 Может быть кто-то помыслит, что выбор таковой стратегии может «Бог понимает к чему привести», но как в одном известном кинофильме было сказано: «А можно я уже дойду ранее Бог понимает, что и посмотрю что там, ведь никто из нашей семьи там не был!»

Если у человека все в порядке в целом с умом, воспитанностью, чувством норм и правил этого мира, то «Бог понимает чем» это не обернется) А вот самочувствие и воспоминания от себя и собственной жизни буквально станут другими, в наилучшую сторону, хотя справедливости ради, стоит сказать, что не сходу, непременно без конфликтов и недопонимания со стороны окружающих навряд ли обойдется.

Ведь быть нехороший девченкой – быть очень неловкой для остальных, а означает несколько выпадать из обычной системы отношений. Но жизнь расставит все по своим местам, а ваша внутренняя «нехорошая девченка» буквально сдружится с вашим настоящим ребенком, и поверьте, они будут рады этому знакомству, которое в итоге приведет вас к радостному материнству, поэтому что вы уже отменная мать, кто бы что ни гласил)

Любви для вас к вашей внутренней нехороший девчонке!)

С почтением,

психолог, психолог — сексолог

Андреева Светлана Алексеевна

http://sandreeva.ru/ 

 

Андреева Светлана Алексеевна

Вам также может понравиться...