новости

Скандал с повторной жеребьевкой Лиги чемпионов: президент УЕФА сделал официальное заявление | новость на you-queen

13 декабря в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой были сформированы восемь пар плей-офф. 

Во время жеребьевки случилась грубая ошибка. В 1/8 финала в пару попали «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед», однако они играли в одной группе, поэтому шары с названием этих команд не должны были попасться друг другу. После этого в УЕФА приняли решение аннулировать результаты жеребьевки и  провести повторную процедуру.

Президент УЕФА Александер Чеферин впервые выступил с официальным комментарием о ситуации с повторной жеребьевкой плей-офф Лиги чемпионов.

«Что-то пошло не так с с программным обеспечением. Его поставщики предложили повторить жеребьевку. Мы не должны так сильно зависеть от технологий. Это не человеческий фактор, это была ошибка УЕФА. Мы приносим свои извинения», — цитирует Чеферина Marca.

Читайте такжеОдин из участников Лиги чемпионов хочет опротестовать результаты повторной жеребьевки 1/8 финалаЖеребьевка плей-офф Лиги чемпионов: что нужно знать

    В 1/8 финала победители групп играют с командами, занявшими вторые места. На этой стадии жеребьевка не могла свести представителей одной ассоциации и команды из одной группы.Первые матчи 1/8 финала запланированы на 15/16/22/23 февраля, а ответные поединки состоятся 8/9/15/16 марта. Первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми.Сеяными были «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» (все — Англия), «Бавария» (Германия), «Реал» (Испания), «Ювентус» (Италия), «Лилль» (Франция), «Аякс» (Нидерланды).В число несеяных попали «Атлетико», «Вильярреал» (оба — Испания), «Спортинг», «Бенфика» (оба — Португалия), ПСЖ (Франция), «Интер» (Италия), «Челси» (Англия), «Зальцбург» (Австрия).

Вам также может понравиться...