новости

СМИ подсчитали, сколько Ломаченко получит за бой с Лопесом | новость на you-queen

Скоро украинский боксер Василий Ломаченко проведет собственный 1-ый бой в этом году против Теофимо Лопеса за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Читайте такжеФьюри высказался о поединке Ломаченко — Лопес (видео)

За этот бой Ломаченко заработает 3,25 миллиона баксов. Но это без уплаты налогов и комиссий тренеру, менеджеру и промоутеру. Издание «Фаворит» подсчитало, сколько украинец получит «на руки».

Так, минимум 10% гонорара Ломаченко платит собственному менеджеру, еще приблизительно 20% — комиссия собственной промоутерской компании Top Rank.

«Опосля уплаты налогов у Ломаченко остается около 1,5 миллиона. Эту сумму Василий поделит со своим папой и тренером Анатолием Ломаченко напополам. Другими словами гонорар чемпиона составит 750 тыщ баксов», — подсчитали журналисты.

Бой Ломаченко — Лопес

В ночь с 17 на 18 октября по Киеву владелец чемпионских поясов WBC, WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко в Лас-Вегасе выйдет на ринг против носителя титула IBF Теофимо Лопеса.

На профи-ринге Ломаченко провел 15 боев, в каких одержал 14 побед при одном поражении. У Лопеса — 15 побед в 15 поединках.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...