новости

Степанов: личные лаборатории не будут безвозмездно тестировать на COVID-19 людей с улиц | новость на you-queen

Министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, каким образом к тестированию будут завлекать личные лаборатории.

О этом он поведал на нынешнем брифинге.

Читайте также»Риск инфицирования — большой»: эпидемиолог растолковал, где маски не защитят от коронавируса

По его словам, поликлиники либо мобильные бригады, которые будут брать мазок у человека с подозрением на COVID-19, будут отправлять этот забор в личные лаборатории, а те, в свою очередь, на своем оборудовании будут проводить тестирование.

«Это не означает, что на данный момент личная лаборатория начнет созодать для людей с улиц эти испытания. Мы это просто не будем в состоянии проконтролировать, поэтому что личным лабораториям будем платить средства», – выделил Степанов.

Вечерком 9 октября Кабинет министров принял решение, что дозволит проведение для людей ПЦР-тестов в личных лабораториях за счет страны.

По состоянию на утро 10 октября в Украине найдено еще наиболее 5 тыщ нездоровых COVID-19. По словам министра здравоохранения, за прошлые день госпитализировано рекордное количество инфицированных.

Коронавирус в Украине: анонсы

    «Риск инфицирования — большой»: эпидемиолог растолковал, где маски не защитят от коронавируса»Будем должны»: нардеп из «Слуги народа» допустил закупку русской вакцины от коронавирусаВ Одессе открывают доп лазарет из-за роста числа заболевших коронавирусомЛекарства закончились: СМИ докладывают о «коронавирусном» коллапсе в «ДНР»

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...