новости

Степанов заявил о подготовке к новенькому тесту в лечении инфицированных COVID-19 | новость на you-queen

В Украине планируется введение экспериментального проекта по сбору гипериммунной плазмы для исцеления коронавируса.

О этом на брифинге произнес министр здравоохранения Максим Степанов.

Читайте такжеВ Кабмине призвали власти Киева и еще 2-ух областных центров без помощи других усилить карантин

Говоря о заседании правительства 9 октября и принятых на нем решениях, касающихся борьбы с распространением COVID-19, министр отметил: «Мы приняли принципиальное постановление о начале внедрения пилотного экспериментального проекта по сбору гипериммунной плазмы. С созданием потом иммуноглобулина».

Степанов объяснил, что гипериммунная плазма — это плазма от людей, которые уже переболели COVID-19, она содержит антитела.

«На данный момент в почти всех ведущих странах мира происходят клинические тесты конкретно относительно иммуноглобулина, который сделан из таковой плазмы. Мы тоже начинаем этот процесс. Поначалу нам нужно собрать плазму и потом передать на изготовка этого иммуноглобулина, чтоб позже уже в рамках клинических испытаний начать его употреблять на местности Украины», — сказал Степанов.

По его словам, иммуноглобулин, который уже прошел клинические тесты в Украине, другими словами употреблялся для исцеления нездоровых с COVID-19 показал «хорошие результаты».

«Планируем его внести в протокол исцеления коронавирусной заболевания. Естественно, если решат наши докторы, которые входят в эту комиссию. За ранее, переговорив с ними, — у их есть такое мировоззрение, чтоб внести его конкретно в протокол. Мы считаем, что иммуноглобулин, который сделан конкретно из содержащей антитела плазмы, будет иметь еще огромную пользу и больший эффект при лечении коронавирусной заболевания», — подытожил министр.

Коронавирус в Украине: что понятно

    Вчера в Украине было зафиксировано 5 тыс. 728 новейших случаев COVID-19.Всего с начала пандемии в стране по состоянию на утро 10 октября записанно 256 тыс. 266 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 4 тыс. 887 смертельных, 112 тыс. 570 пациентов оздоровели.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...