новости

В Гонконге продали самую дорогую квартиру в Азии | новость на you-queen

Гонконгский девелопер CK Asset Holdings продал квартиру в Гонконге по рекордной для Азии цене в 459 млн гонконгских долларов ($59 млн).

Читайте такжеВ Киеве подешевела недвижимость: сколько стоит квартираЭто пятикомнатные апартаменты класса люкс в престижном районе Мид-Левелс. Имя покупателя не сообщается.

Гонконг регулярно оказывается на первых строчках различных рейтингов по ценам на недвижимость — по подсчетам общественной организации Demographia, в 2020 году он в 11-й раз лидировал в антирейтинге самого недоступного жилья в мире, передает kommersant.

В 2017 году здесь же был поставлен предыдущий рекорд по ценам на жилье в Азии. Притом за последний год цены на жилье класса люкс в Гонконге довольно сильно упали — по данным компании Jones Lang LaSalle, на 8% против снижения на 1% для более бюджетной недвижимости.

Новости по теме

    Гонконг инвестирует $80 миллиардов в создание искусственных островов — СМИПродажи жилья остановились: как коронавирус повлиял на рынок недвижимости в УкраинеЭксперты подсчитали, сколько украинцы купили квартир в Польше

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...