новости

В ОП поведали, почему в Украине могут ввести локдаун | новость на you-queen

Украина может возвратиться в локдаун, если украинцы не будут соблюдать карантин выходного денька.

О этом сказал заместитель управляющего Кабинета президента Кирилл Тимошенко в эфире 1-го из телеканалов, пишет НВ.

«На данный момент ситуация вправду критичная. Мы возвращаемся к тому, откуда начинали. Если мы не будем соблюдать карантин выходного денька и всех правил, мы вправду можем дойти до локдауна», — произнес Тимошенко.

Он утверждает, что карантин выходного денька — это шанс не вводить локдаун в Украине.

«Мы желаем закончить рост количества болезней раз в день, стабилизировать ситуацию, если получится, то понизить количество болезней. Пока мы стабилизируем ситуацию — длится карантин выходного денька», — объяснил Тимошенко.

Читайте такжеМинздрав будет добиваться введения полного локдауна при 30 тыщах случаев коронавируса в день

Карантин выходного денька: что понятно

    11 ноября Кабмин принял решение о внедрении в стране с 14 по 30 ноября карантина выходного денька. Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 пн..А именно, в выходные деньки с ограничениями, предусмотренными в будние деньки, добавочно запрещена работа кофеен и ресторанов (кроме услуги «с собой»), работа ТРЦ, остальных веселительных заведений, фитнес-центров и тому схожее. Разрешено работать продуктовым магазинам, аптекам, ветаптекам, почтовым отделениям, медучреждениям, АЗС. Это вызвало недовольство посреди собственников и работников «нелегального» на выходные бизнеса.Мэры отдельных городов, а именно Львова, Житомира, Тернополя, Черкасс, Днепра, Одессы, Ивано-Франковска, заявили, что в их городках не будут делать решение Кабмина о внедрении карантина выходного денька.17 ноября Верховная Рада не поддержала проект постановления о наставлениях правительства смягчить карантинные ограничения, введенные в выходные деньки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...