новости

Доктор именовала условия для возникновения в Украине русской вакцины от коронавируса | новость на you-queen

Русская вакцина против коронавируса «Спутник V», которая проходит клинические тесты, может показаться в Украине невзирая на то, что есть сомнения в ее эффективности.

Такое мировоззрение высказала иммунолог Анна Волоха, пишет «Апостроф».

В учреждении, которое разрабатывает вакцину в Рф, пока официально не подтвердили 3-ий шаг клинических исследовательских работ на большенном количестве добровольцев.

«Процент недоверия к русской вакцине велик, так как она не проходила официально третью фазу испытаний. Но результаты первой и 2-ой фазы известны, и им можно довериться», — произнесла Волоха.

Читайте такжеУкраинская вакцина от коронавируса: в Минздраве ничего не знают о разработке

По словам доктора, этот шаг проходит в Рф на данный момент. Там вакцинируют добровольцев, докторов и людей в группе риска. Но уже есть информация, что некие, невзирая на вакцинацию, захворали коронавирусом. 

Доктор объяснила, что если «спутник V» попадет в регистрацию ВОЗ, то может потом показаться в Украине. Ранее министр здравоохранения Максим Степанов отмечал, что наша страна сумеет закупить российскую вакцину, если ее эффективность будет подтверждена на международном уровне.

«Это вакцина с аденовирусным вектором, а по тому же типу вакцина разрабатывается в Китае и Британии. Их механизмы работы идентичны, и недозволено гласить, что данной для нас вакцине необходимо категорически не доверять. Если будет правильно оценен 3-ий шаг исследовательских работ, если она окажется действенной и не будет выявлено суровых побочных эффектов, то почему нет», — считает Анна Волоха.

Вакцины от коронавируса: что понятно

    Создатели германской лекарственной компании BioNTech вместе с американской компанией достигнули в третьей фазе испытаний вакцины лучшего показателя эффективности, показав 90-процентный итог.В испытаниях участвовали 43 538 добровольцев, которым вводили вакцину и плацебо. Посреди всех участников испытаний захворали коронавирусной заразой 94 человека. По данным производителей, суровых побочных действий вакцины во время исследовательских работ не выявлено.Согласно имеющимся прогнозам, компании сделают 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и наиболее 1-го млрд — в 2021-м.Президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель учитывать интересы Украины при планировании поставок будущей вакцины от COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...