новости

Выиграла украинское дерби: теннисистка Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в Италии | новость на you-queen

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира WTA в итальянском Курмайере.

В матче 1/8 финала Ястремская, которая занимает 79-е место в рейтинге WTA, обыграла другую украинку — Катерину Козлову (№132 в мировом рейтинге).

Матч длился 1 час 50 минут и завершился победой Ястремской со счетом 6:1, 3:6, 7:5.

Отметим, что Ястремская и Козлова впервые сыграли друг против друга.

За выход в полуфинал украинская теннисистка поспорит с победительницей противостояния двух итальянок: Лукреции Стефанини и Жасмин Паолини.

В этом году Ястремская, которая пропустила часть сезона из-за дела о допинге, еще не побеждала на турнирах WTA.

Вас также могут заинтересовать новости:

Вторая ракетка Украины не смогла преодолеть первый круг турнира в ИспанииУкраинская теннисистка провалилась на Кубке Кремля в МосквеРаботали вместе пять лет: Свитолина рассталась с тренером после неудачного сезона