новости

УПЛ: в центральном матче тура Шахтер поиздевался над Зарей (видео) | новость на you-queen

Новый тур чемпионата Украины открылся матчем в Киеве, где на НСК «Олимпийский» донецкий «Шахтер» принимал луганскую «Зарю». «Горняки» уверенно победили.

В первом тайме «Шахтер» трижды смог забить: дубль оформил Фернандо и еще один гол записал в свой актив Педриньо.

Во втором тайме форвард «Зари» Александр Гладкий отличился в воротах своей бывшей команды. Однако после этого дончане забили еще трижды и в итоге на табло установился счет 6:1.

Теперь у «Шахтера» 26 зачетных пунктов и вторая позиция в турнирной таблице. У «Зари» на 6 очков меньше и четвертое место в таблице.

«Шахтер» — «Заря» — 6:1

Голы: Фернандо, 11, 36, Педриньо, 28, Тете, 71, 90+2, Сикан, 80 — Гладкий, 63

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко (Витао, 76), Марлон (Исмаили, 46), Бондарь, Додо, Майкон, М. Антонио, Марлос, А. Патрик (Сикан, 76), Педриньо (Тете, 64), Фернандо (Мудрик, 46)

«Заря»: Мацапура, Снурницын, Вернидуб (Имереков, 20), Цвек, Казаков, Назарина (Фаворов, 46), Булеца (Лунев, 84), Громов (Овусу, 72), Гладкий, Аллахьяр, Шахаб (Кристиан, 72)

Видео обзор матча

Украинская Премьер-лига: 11-й тур

Матчи 11-го тура УПЛ проходят с 15 по 18 октября: где и когда смотреть поединки УПЛ.Перед началом тура таблицу возглавляет «Динамо» (26 очков), а аутсайдером является «Мариуполь» (4 очка).