новости

Евросоюз совсем отказался снимать санкции с «Роснефти» | новость на you-queen

Европейский Трибунал справедливости, высшая звено судебной системы ЕС, отклонил апелляционный иск русской «Роснефти», которая оспаривала правомерность введения санкций Евросоюза против нее в 2014 году в связи с ситуацией в Украине.

Читайте такжеРоссийской госкомпании не хватает нефти для забугорных покупателей из-за пакта ОПЕК+

О этом докладывает «Европейская правда» со ссылкой на решение суда. 

«ЕС ввел санкции против Рф в ответ на вмешательство русских военных в Украину в 2014 году. Русские банки и компании обратились с судебным иском против ЕС еще в 2014 году», — говорится в сообщении.

Решение суда ЕС по » Роснефти»

Отмечается, что 13 сентября 2018 года Трибунал ЕС в Люксембурге оставил в силе санкции, введенные Советом ЕС против ряда русских банков и нефтегазовых компаний, посреди которых «Роснефть», в связи с злостью Рф против Украины.

Надлежащие компании подали апелляцию на решение общих суда и нынешним постановлением трибунал вполне отклонил апелляцию компании.

«Трибунал справедливости оставил в силе решение Общего суда о отказе в ублажении иска против ограничительных мер, введенных в отношении русских нефтяных компаний, которые входят в группу «Роснефть», в контексте украинского кризиса», — сказано в сообщении суда.

Санкции Евросоюза против «Роснефти»

Общий трибунал своим решением установил, что Совет ЕС довольно доказал свои решения относительно санкций, целью которых было повысить стоимость за деяния Рф, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Санкции ЕС установили ограничения на определенные денежные операции и экспорт неких принципиальных продуктов и технологий, ограничили доступ ряда русских субъектов к рынку капитала и воспретили оказание услуг, нужных для определенных видов деятельности, связанных с нефтью.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...