новости

Достойные внимания факты о том, почему психотерапия может поменять вашу жизнь к наилучшему Для чего мне это?#3 | новость на you-queen

Для чего мне психоаналитик #3 — Научиться строить близкие тёплые дела и отрешиться от "ядовитых".

Наши мысли и деяния зависят от эмоций, которые мы испытываем. Наши чувства в свою очередь зависят от действий остальных людей, поэтому что желаем мы этого либо нет, но в зависимости от различных событий и ситуаций в нашу кровь повсевременно поступают гормоны, из-за которых мы повсевременно испытываем различные чувства, даже если не осознаём этого! У всякого есть собственный обычный чувственный рацион, который состоит из коктейля «возлюбленных» гормонов.

Так же как в еде – кто-то привык вести здоровый стиль жизни, а кто-то привык питаться вредной едой и не может от неё отрешиться, и зависимо от собственных пристрастий человек идёт и покупает для себя обычную еду в магазине. Также и с чувствами — мы все привыкаем получать определённые порции гормонов определёнными методами, это закреплено в нашем мозге нейронными связями, которые формировались в течение почти всех лет с самого ранешнего юношества.

Кто-то привык испытывать тёплые и приятные чувства в отношениях с близкими людьми, и он ждет и создаёт вокруг себя атмосферу принятия и любви. Это весьма отлично, поэтому что лишь в таковой атмосфере можно довериться и быть близкими. Но, к огорчению, почти всем людям привычней ядовитая атмосфера и они неосознанно своим поведением делают её вновь и вновь в собственной жизни.

Для того чтоб удовлетворить собственный чувственный голод, который является таковым же мощным как пищевой голод, мы все неосознанно создаём для себя определённые актуальные ситуации, ведём себя с людьми определённым образом и вызываем у их определённые реакции в поведении, которые помогают нам испытывать «нужные» чувства. И нередко люди мучаются и продолжают при всем этом играться в психические Игры из-за глубочайших неосознаваемых внутренних убеждений, в каких любовь и доверие могут быть под серьезным запретом опосля приобретенных травм.

Человек вступает во взаимодействия с людьми и всякий раз ситуация почему-либо повторяется, и вот он уже переполнен чувствами! Он уже много раз убеждался, но снова пробует совершить обычные деяния испытанным методом и ничего не меняет. Поэтому что этот метод для психики является надёжным методом ублажения принципиальной базисной потребности — чувственного голода. И нередко ядовитые дела, к огорчению, являются единственным надёжным источником ублажения этого голода.

Потому для того, чтоб выйти из ядовитых отношений и не ворачиваться в их, человеку необходимо получить опыт близких тёплых отношений, в каких его соображают и принимают таковым, какой он есть. Это задачка терапевта — отдать клиенту опыт контакта, где неопасно и надёжно. Где не обесценивают чувства и потребности. Тогда с течением времени человек обучается быть открытым и доверять. Обучается удовлетворять собственный чувственный голод новенькими бодрствующими методами в близких тёплых отношениях. Получив таковой опыт, человек может принять решение отрешиться от ядовитых и деструктивных отношений. И с течением времени сумеет поменять их на тёплые и близкие. 

создатель: Мария Петрова

Сертифицированный Транзактый аналитик евро реестра в области психотерапии (CTA-p-EATA)

Петрова Мария Александровна

Вам также может понравиться...