новости

Какой психический трюк изменил мою жизнь | новость на you-queen

Жизнь состоит из того, что мы совершаем ошибки. Непринципиально, преднамеренно либо нет. Основное, что реакцией на наши ошибки, обычно, является гнев людей, которые пострадали от их.

    Что вы обычно делаете, если совершаете ошибку на работе?Как ведете для себя, когда провинились перед близким человеком?

Если вы обычный человек, то обычно реагируете так:

Разъяснить, что это вина не ваша и в ситуацию вовлечены остальные люди. Попытаться переложить часть ответственности на их, выставить себя жертвой событий. Короче, попытаться очень уклониться от наказания и скандала, переведя стрелы на остальных.Первому начать злость. Отыскать метод обвинить человека, который пострадал от вашей ошибки в том, что он сам во всем повинет. Чем яростнее вы атакуете собственного оппонента, тем далее вы уходите от темы вашей вины. Схожая реакция закономерно окончиться скандалом и взаимной обидой.  В итоге, для вас кажется, что вы выиграли ведь признавать вину и нести ответственность не надо.   Взять на себя всю вину, начать каяться и просить прощения. В таковой ситуации на вас вправду прекращают давить и ругать из жалости. Вы сами растоптали и унизили себя, а означает взять с вас нечего. Итог от такового поведения полное недоверие и пренебрежение вами.

Как обычный человек я не раз оказывался в схожих ситуациях.  Практиковал и получал плоды всякого из 3-х методов деяния. Но, у меня вышло придумать собственный 4 метод, и он реально работает.

Я просто слушаю

Когда я «косячу», то не начинаю «отмазываться» либо перебегать к злости, не плачу и не прошу меня простить. Я просто слушаю. Естественно, я испытываю эмоции, но держу их под контролем. Основное в этот момент не начать улыбаться т.к э то просто взбесит собеседника, он усвоит, что вы над ним издеваетесь. Научитесь  созодать poker face.

Слушайте, слушайте и слушайте

Другому человеку стремительно надоест кричать, если ему не противоречить. Обычно, все завершается фразой — «Ты сообразил?»- опосля, чего же я киваю головой и отвечаю – «Да, я сообразил. Постараюсь больше так не созодать». Потом я просто ухожу.

Трюк состоит в том, что кричащий на вас человек при условии вашего молчания просто услышит себя. Ваше молчание принудит его стремительно выдохнуться и ощутить себя виновным в лишней злости, а чувство вини, весьма скоро, трансформируется в извинения пред вами.

Трюк к тому же в том, что необходимо, впредь, стараться не косячить.

Больше моих статей читайте на канале Yandex Дзен "Ловушка для тараканов"

 

 

 

Богомолов Евгений Михайлович

Вам также может понравиться...