новости

Мир хороший, Мир злой | новость на you-queen

Как закончить разделять мир на хороший и злой?

Я сама, время от времени склонна мыслить категориями добра и зла, плохо и отлично, и совместно с тем, больше понимаю, как данное мышление ограничивает осознание и принятие дуального мира, и различных людей в нем.

Потому, я желаю прощаться с таковым комфортным методом созидать, и разделять мир «напополам».

Довольно инфы о том, что мир многообразен, и люди еще труднее, чем просто отличные и нехорошие.

Действия, деяния, фразы, происшествия, это постоянно чьи-то решения в пользу ублажения собственных потребностей.

Да, время от времени методы выбираются насильные, и почаще недозволено их обрисовать обычным словом — нехороший поступок, либо нехороший человек.

За сиим поступком почаще стоит совершенное недопонимание, как можно было поступить по другому. Обстоятельств огромное количество, и быстрее основная, это то, что нет наличия достойного примера, эталона.

Оттуда тянется невежество, злость, злость, желание получить что-то себе, не беря во внимание интересы остальных.

Поэтому что есть много собственных внутренних не закрытых потребностей, не осознание того, как их удовлетворить, как следствие методы выбираются такие, какие привиты в собственной семье, окружении.

И не поэтому что мир злой, люди злые, а поэтому что нет осознания того, как по другому.

В моменты мощного стресса мозг совершенно не много соображает, он почаще действует из способностей, которые выучены как подсознательные, чтоб «выжить».

От того, может казаться, что иной желал причинить вред специально, хотя быстрее всего, тот иной просто следовал своим обычным методом.

Непременно, что на хамство, вражду, злость, невежество, трудно не отзываться этим же, но в то же время, я пошевелила мозгами, что отвечая зеркально, никакого другого примера иной не получает, как этот же, что употребляет сам.

Тогда и деструктивный метод коммуникации закрепляется, и начинает захватывать всё больше места.

И если ворачиваться к теме поста, про то, чтоб не разделять мир на белоснежный и чёрный, а, в том числе людей, на хороших и злых, принципиально учесть происшествия, потребности, контекст, свои, и того кто напротив.

И естественно расширять осознание трудности мира и населения земли, некоторая категория: нехороший/неплохой, постоянно упрощает, искажает, конфискует целостность восприятия.

Важнее идти за осознанием, что стоит за таковым поведением, событием и т.д.

Желание осознать — не означает присоединиться, но даёт наиболее обширное поле для выбора реакции, и время от времени размеренная реакция с сожалением к злости другого, даёт намного больше, чем просто реактивный ответ и ярлычек.

В ситуациях, которые вызывают чувство мощного ужаса так действовать труднее, но в остальных дает увлекательную кандидатуру.

Как пример, на дороге кто-то движется весьма небезопасно для меня, и я возмущенно озвучиваю, что шофер неадекватный, а в этот момент оказывается, что там движется старая дама, которая движется с большенный буковкой У на лобовом стекле.

Решив прояснить контекст, моя реакция здесь же изменяется. А означает перестаёт работать механизм «нехороший» и «неплохой», возникает наиболее сложное и беспристрастное видение мира и людей.

 

Мария Шевченко

 

Мария Шевченко

Вам также может понравиться...