новости

Морковка впереди и… | новость на you-queen

Увлекательная вещь — желание… Как монета имеет две стороны либо как печать и отпечаток контрарно-противоположно себе в любом из нас. Одно и тоже желание, с одной стороны — приносит страдание, а с иной дает удовольствие. Разница только в том, куда оно обращено — в себя или от себя.., где находится "снутри" или "снаружи".

Время от времени приходится начинать разговор с того, что переживания за себя — это постоянно больно… Это постоянно тревога, ужас и страдание. Для вас нравится мучиться? Нет?! Тогда для чего вы это делаете, потому что если б не нравилось — не делали-бы. И это даже не шуточка… Психика, это постоянно рвение только к одному — к получению удовольствия. И непринципиально от чего же… и каким образом. Например, если нас не заполняет любовь, сочувствие, сопереживание и сострадание по отношению к другому, то мы наполняемся ужасом, опаской и переживанием за себя, зависая в чувственных раскачках по поводу совершенно точно томного, или неопределенного, неведомого, а означает пугающего собственного грядущего… при всем этом, требуя сочувствие, сопереживание и сострадание к для себя от остальных. Ну, либо от самого себя, в последнем случае, если сам на для себя зафиксирован в "полюби себя!". Я так желаю себя обожать, так к этому стремлюсь, я так сам для себя сострадаю, сопереживаю и соболезную! Так соболезную!!! И что-же? Заместо обещанного удовольствия от любви к для себя, почему-либо получаю обратные состояния — захватывает чувство бессилия, слабости и отчаянья… Умопомрачительно, не правда-ли?

Фэйк. Иллюзия. Фантазия. Рационализация фрустраций, которыми кормит вас ваше сознание, а поточнее — вы сами себя кормите, оправдывая свое желание получать, при всем этом лучше, не прикладывая к этому никаких усилий.

Но психика ко всему вышесказанному, это к тому же то, что стремится к развитию, а развитие может быть лишь в противоположность — другими словами в "светлое будущее", в которое мы идем или сами, или… нас тащат коленками по асфальту. Вот и все… Это как морковка перед рожой ишака, которая постоянно есть куда бы он не повернул, при всем этом он постоянно поворачивает лишь за морковкой… Выбор без выбора. Так есть ли выбор? — да, есть.
 

Латкина Юлия Алексеевна

Вам также может понравиться...