новости

Не наиболее 47 тыщ: замглавы правления «Укрэнерго» уволился из-за ограничения зарплат | новость на you-queen

Заместитель председателя правления оператора Объединенной энергосистемы Украины госкомпании НЭК «Укрэнерго» Андрей Немировский уволился из компании из-за понижения зарплат.

Читайте такжеКабмин отменил ограничение зарплат в 47 тыщ гривень для управления госбанков

О этом он написал на собственной страничке в Facebook.

«Если кому любопытно, то я принял решение уйти из «Укрэнерго», и вчера был мой крайний рабочий денек в должности заместителя председателя правления НЭК «Укрэнерго», — сказал он.

По словам Немировского, его решение соединено только со понижением его зарплаты в компании, которое вышло в согласовании с Законом Украины «О госбюджете на 2020 год».

«Мое решение бросить должность никаким образом не вызвано хоть какой внутренней ситуацией либо давлением снутри компании. Единственная причина — это понижение моей зарплаты в согласовании с требованиями апрельских конфигураций в ЗУ «О госбюджете 2020», — написал он.

Замглавы правления добавил, что никаких остальных доходов за время работы в «Укрэнерго», не считая зарплаты, у него не было, потому и»подушечки сохранности», которая держала бы в предстоящем, нет.

Что этому предшествовало

    13 апреля Верховная Рада приняла конфигурации в муниципальный бюджет на 2020 год, нужные для борьбы с COVID-19.Законом предвидено создание Фонда борьбы с коронавирусом в размере 64,7 млрд гривень. Средства будут выделены на доп выплаты медработникам, увеличение их зарплат до 300%, приобретение мед оборудования, средств персональной защиты, фармацевтических средств, которые употребляются в лечении нездоровых COVID-19.Кабинет министров с апреля и до конца карантина ограничил суммой в 47 тыщ гривень уровень зарплат управления муниципальных компаний и вознаграждений членов наблюдательных советов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...