новости

Неуверенность как ресурс | новость на you-queen

Статья написана в соавторстве с Русланом Котенко

Если вы один на один с преградой, неуверенность быть может помехой. Трудно преодолеть преграду, стоя под ней и сомневаясь. Но если вы не в полном одиночестве, ваша неуверенность — ценнейший ресурс для решения задачки.

Существует некое облегченное представление о том, каким человеком быть классно: радостным, уверенным внутри себя, находчивым, предприимчивым и т.д. Обычно такие люди стают общественными, а поэтому наиболее видными. Да и они не одни на этом свете.

Если мыслить о для себя как о части общества (от весьма огромного до весьма малеханького, выбирайте, как больше нравится), то сходу станет разумеется, что люди различные, и любому есть, чем заняться. Любой ценен по-своему.

Если задачку преодоления препятствия решают как минимум два человека, уже разумеется, что решительность 1-го быть может великолепна уравновешена неуверенностью другого. Один готов действовать, в то время как иной склонен оценивать опасности. Они необходимы оба, и если им получится отыскать контакт, итог коллаборации будет достойным.

Неуверенность притормаживает первичные желания и порывы. Она принуждает тормознуть и поразмыслить. Неуверенность значит не полную невозможность действовать (о чем бы гласило, к примеру, разочарование), а только временную остановку, нужную для сбора инфы и размышления. Это ресурс.

Задумайтесь: может быть, когда-то неуверенность была полезна, посодействовала лично для вас либо группе? Когда вы порадовались собственной неспешности и нерешительности? И напротив, когда неуверенности-то и не хватило? Либо она появилась, но вы к ней не прислушались?

Если для вас с неведомого номера звонит "сотрудник банка", неуверенность — то состояние, к которому стоит прислушаться, до этого чем диктовать свои личные данные. Остерегайтесь жуликов. Неуверенность для вас в этом поможет.

Поглядите на состояние неуверенности как на суперспособность. Какие способности она для вас открывает?

 

Больше инфы про психологию легкодоступным языком сможете получить в моей группе ВКонтакте "Психический путеводитель"

Обратиться за помощью: psychoguide.tb.ru

 

Ксюша Линкевич

Вам также может понравиться...