новости

СМИ установили личность курсанта, которого до сего времени не отыскали под осколками Ан-26 (фото) | новость на you-queen

О этом докладывает местный Telegram-канал Наблюдающий.

Читайте такжеЕще один город объявил 26 сентября Деньком траура

Его фамилию занесли в перечень военных, находившихся на борту самолета.

«На данный момент четкая судьба парня неведома. На страничке юного человека в Facebook обозначено, что он родом из Мелитополя», – отмечает издание.

По инфы Наблюдающего, отец курсанта, Игорь Скочков, служил штурманом авиационной эскадрильи 25-й гвардейской военно-транспортной авиационной бригады ВСУ.

14 июня 2014 года он умер в итоге сбития судна над Луганском.

Падение самолета Ан-26 в Чугуеве: что понятно 26 сентября

    25 сентября вечерком в Харьковской области поблизости Чугуева потерпел крушение военный самолет Ан-26, на борту которого находились военные летчики и курсанты института Воздушных сил им. Кожедуба.По данным диспетчера аэродрома, на борту самолета Ан-26 находились 27 человек (1-го курсанта не допустили к выполнению полета). Погибли 22 человека, двоих пострадавших госпитализировали, но один курсант скончался с утра 26 сентября.Сейчас с утра было найдено тело 1-го погибшего, поиски еще 2-ух человек длятся.Сотворена Муниципальная комиссия для выяснения обстоятельств и событий катастрофы. Возглавил комиссию вице-премьер-министр Олег Уруский.Следователи ГБР открыли создание по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, что повлекло катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).На месте падения самолета уже найдены бортовые самописцы.Министр обороны Андрей Таран заявил, что, согласно подготовительным данным, предпосылкой крушения самолета сделалось то, что он зацепился крылом за землю. Ан-26 был 1977 года производства. На нем осуществлялись тренировочные полеты.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...