новости

СМИ узнали, какие станции метро Киева будут больше всего инспектировать на соблюдение масочного режима | новость на you-queen

С нынешнего денька, 5 ноября, в метро Киева усиливают контроль за соблюдением пассажирами «масочного режима». Журналисты узнали, на каких станциях станет больше правоохранителей для проверки людей.

О этом пишет Сейчас.

Контроль усилят на самых загруженных станциях Киевского метрополитена, также на пересадочных узлах с огромным потоком пассажиров:

    Вокзальная;Черниговская;Лесная;Левобережная.

Читайте такжеСтепанов: людей без масок на месте сумеет штрафовать не только лишь правоохранительные органы

Правоохранители будут смотреть за пассажирами на входах. Коммунальщики желают прирастить количество правоохранительных органов и на перронах станций, также в вагонах.

По словам заместителя начальника Киевского метрополитена Натальи Макогон, «Городская охрана» будет работать автономно: они будут созодать людям замечания и сотрудничать с правоохранительными органами.

На местность столичного метро пассажиров без маски не впускают со денька его открытия опосля карантина – 25 мая. На станциях часто звучат объявления с требованиями немедля надеть маску. Нескольких людей удалось оштрафовать на 17 тыщ гривень.

О усиление контроля за соблюдением масочного режима пассажирами метрополитена 4 ноября заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Он объяснил, что такие меры будут принимать до этого всего для сохранности самих людей, так как больше всего случаев инфицирования, по заключению профессионалов, происходит конкретно в публичном транспорте.

Коронавирус: принципиально знать любому

Симптомы коронавируса по денькам, течение болезниБолеют ли малыши коронавирусом, какие при всем этом у их симптомыКакая температура тела почаще всего при коронавирусеСимптомы  пневмания при коронавирусеИсчез нюх — верный симптом коронавируса

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...