новости

Создатель Telegram призвал пользователей «очистить разум» от сериалов Netflix и видео из TikTok | новость на you-queen

Создатель соцсети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о вреде избытка цифровых развлечений. По его мнению, увлечение сериалами Netflix и соцсетью TikTok вредит креативности человека.

Свою точку зрения Дуров изложил в своем Telegram-канале.

«Подобно тому, как наше физическое состояние зависит от того, чем мы питаемся, наше ментальное состояние зависит от качества информации, которая потребляется нашим мозгом… К сожалению, большинство людей предпочитают питать свой мозг не реальными фактами, которые могут помочь нам изменить мир, а случайными сериалами с Netflix или видео из TikTok. На глубинном уровне, наш мозг не может отличить вымысел от реальности, так что изобилие цифровых развлечений загружает наше подсознание решением несуществующих проблем», — пояснил он.  

Дуров призвал пользователей «очистить разум» от ненужного контента из интернета.

«Чтобы быть креативными и продуктивными, мы должны очистить наш разум от приставучего нерелевантного контента, который ежедневно поступает через «алгоритмы рекомендаций». Если мы хотим вернуть себе творческую свободу, мы должны сначала вернуть себе контроль над нашим разумом», — заключил он.

Вас также могут заинтересовать новости

    «Владелец iPhone становится рабом компании»: Дуров обрушился с критикой на AppleРеволюция в блогерстве: в Норвегии обяжут сообщать об «отфотошопленных» снимкахZoom выплатит пользователям по $15-25 компенсации

Вам также может понравиться...