новости

В Одессе арестован «бессмертный» водитель-наркоман, устроивший несколько ДТП на угнанной иномарке | новость на you-queen

Сейчас в Одессе арестован мужик, который 25 октября на угнанной иномарке протаранил патрульный кар и устроил еще несколько ДТП с потерпевшими.

Как сказали УНИАН в пресс-службе Одесской областной прокуратуры, в среду Приморский районный трибунал по ходатайству прокуратуры выбрал злодею меру пресечения.

А именно, трибунал выслал обитателя Одессы в СИЗО без права внесения залога.

Как сказали в Главном управлении Нацполиции в Одесской области, этот 41-летний мужик устроил несколько ДТП на каре Субару, ключи от которого украл у посетительницы развлекательного заведения, в каком отдыхал.

«Двигаясь на чужой машине через центр Одессы, мужик столкнулся с забором и 2-мя авто, в итоге чего же был травмирован один из их водителей — 42-летний местный обитатель», — поведали в главке.

Отмечается, что, когда злодея пробовали приостановить патрульные, он протаранил их машинку и поехал далее.

Задержали его на ул. Фонтанская дорога, где он заехал на местность Военной академии и врезался в дерево, опосля чего же иномарка загорелась.

Во время оперативно-следственных мероприятий мужик заявил, что в него «вселился Господь, помогали архангелы Миша и Гавриил, и Дева Мария помогала тоже».

Для установления состояния опьянения (наркотического либо спиртного) он был ориентирован на мед освидетельствование.

Камеры коммунального компании «Центр — 077» зафиксировали, как до угона кара, приблизительно в 6.40 утра воскресенья, обозначенный мужик вынес из бара (в центре городка) два стула и стол. Потом он поставил мебель на проезжей части и крестился рядом.

Бар, из которого он вынес мебель и в каком «отдыхал», со слов свидетелей, ему и принадлежит.

Деяния злодея квалифицированы сходу по трем статьям Уголовного кодекса Украины. А именно, по ч. 3 ст. 289 (угон кара), ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа и пр.) и ч. 2 ст. 345 (Угроза либо насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Наибольшее наказание, предусмотренное санкциями этих статей, — 12 лет лишения свободы.

    25 октября в Приморском районе Одессы был задержан шофер, совершивший за утро несколько ДТП с потерпевшими. На пересечении улицы Канатной и Итальянского бульвара экипаж патрульной правоохранительных органов регулировал дорожное движение в связи с проведением ремонтных работ. В это время шофер на Субару Forester врезался в патрульный кар Тойота Prius и продолжил движение по Канатной.

Инспекторы передали ориентировку на задержание Субару и начали преследование.

Опосля этого иной экипаж, который двигался с на помощь сотрудникам, попал в трагедию (столкнулся с каром Nissan) на улице Водопроводной. Двое полицейских и пассажиры кара Nissan были доставлены в поликлинику.

Субару задержали на ул. Фонтанская дорога, а до задержания он сделал еще четыре ДТП, одно из которых с пострадавшим. Отмечалось, что у водителя были очевидные признаки наркотического опьянения.

На водителя надели наручники, при всем этом он произнес свое имя (Владимир Рокота) и повторял, что он – бог, «не убиваем» и на данный момент разорвет наручники.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...