новости

Доктор опровергла пользующийся популярностью миф о вакцине от коронавируса | новость на you-queen

РНК (рибонуклеиновая кислота), на базе которой сотворена вакцина от коронавируса, не может воздействовать на гены человека.

О этом иммунологиня Алла Волоха поведала в эфире канала «Украина 24. Она отметила, что РНК не влияет на гены, и никаким образом не изменяет ДНК.

Читайте такжеВ Кабмине растолковали, как избрали дату для январского локдауна

«Я желаю сказать, что РНК не влияет на гены и никаким образом не изменяет ДНК. Опосля того, как проведена вакцинация и она нашла свое действие, другими словами активность проявилась, синтезировался белок, и из него выработались антитела, она выводится из организма и ни на что плохо не влияет», — произнесла Волоха.

Также доктор ответила на вопросец, рекомендуется ли вакцинация 2-ой дозой при возникновении аллергической реакции на первую (всего необходимо две прививки).

«Если это просто высыпания на коже, не томная аллергическая реакция, то можно созодать прививки, если томная аллергическая реакция, а это случается весьма изредка, то 2-ая доза быть может уже не показана. Томная реакция быть может в виде томного анафилактического шока либо анафилактоидная реакция, как наблюдалось у пациентов в Англии. Но у тех людей были ранее томные аллергические реакции в жизни», — произнесла Волоха.

Вакцина от коронавируса: когда будет в Украине?

    Создатели германской лекарственной компании BioNTech вместе с американской компанией достигнули в третьей фазе испытаний вакцины лучшего показателя эффективности, показав 90-процентный итог.В испытаниях участвовали 43 538 добровольцев, которым вводили вакцину и плацебо. Посреди всех участников испытаний захворали коронавирусной заразой 94 человека. По данным производителей, суровых побочных действий вакцины во время исследовательских работ не выявлено.Согласно имеющимся прогнозам, компании сделают 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и наиболее 1-го млрд — в 2021-м.Президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель учитывать интересы Украины при планировании поставок будущей вакцины от COVID-19.Посреди ноября 2020 года основной заразный доктор США Энтони Фаучи заявил, что, согласно подготовительным данным, вакцина от американской биотехнологической компании The Moderna является действенной против COVID-19 на 94,5%. Он отметил, что вакцинация может начаться во 2-ой половине декабря.18 ноября в Минздраве заявили, что около 4 миллионов украинцев получат бесплатную прививку от COVID-19 в первой половине 2021 года. Позже в ведомстве уточнили, что для настоящей защиты от коронавируса необходимо будет получить две дозы вакцины, стоимость одной составит 7 баксов.И. о. генерального директора Центра публичного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин сказал, что Украина может получить первую партию вакцины от COVID-19 посреди либо конце января 2021 года.
    В Англии уже начали вакцинацию от коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...