новости

Зеленский поведал, что каждое совещание с правоохранителями начинает с вопросца: «Где высадки?» | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждое совещание с правоохранителями начинает с вопросца: «Где высадки?».

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он заявил на пленарном заседании парламента во время выступления с каждогодним посланием к Верховной Раде о внутреннем и наружном положении Украины.

Читайте такжеЗеленский выступил в Раде с посланием (видео)

Действенное противодействие коррупции. В моей программке написано — не борьба с коррупцией, а победа над ней. Но есть подозрение, что правоохранительные органы прочитали предложение не до конца и воспринимают как задачку лишь первую часть — «не борьба с коррупцией», — заявил он.

Зеленский заявил, что ему «все это надоело».

«У нас нулевая толерантность к коррупции, это подтверждают наши партнеры в Европе и США. Но довольно ли президенту не красть, чтоб не крали остальные? Нет. Люди молвят: весна пришла. Где высадки? Верите либо нет, но конкретно сиим вопросцем и словами, которые недозволено гласить на телевидении, я начинаю каждое совещание с руководителями правоохранительных органов», — добавил глава страны.

Президент также добавил, что в Украине сделаны все условия для действенной борьбы с коррупцией. «Мы возвратили уголовщину за нелегальное обогащение. Есть возможность конфискации нелегальных активов. Полная оперативная независимость НАБУ и САП, которой не было с 2015 года. Запустили работу Высшего антикоррупционного суда. Перезагрузили НАПК», — выделил он.

Напомним, 19 октября представителей Верховной Рады и президента в Конституционном суде не допустили на заседание по рассмотрению вопросца о изменении формы производства по делу о конституционности антикоррупционной реформы.

Каждогоднее воззвание Зеленского в Раду: о чем гласил президент

    Те, кто без боя дал Крым, должны нести ответственность – ЗеленскийЗеленский обвинил органы местной власти в саботировании решений правительства по карантинуЗеленский заявил, что его послание к ВР основывается на перевыборной программеЗеленский: на последующих президентских выборах украинцы обязаны иметь возможность голосовать в ИнтернетеЗавтра 120 депутатов «Слуги народа» поедут на Донбасс — Зеленский

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...