новости

Более 20 тысяч человек прививались в пунктах вакцинации на вокзалах украинских городов | новость на you-queen

Уже более 20 тыс. человек привились в пунктах вакцинации на вокзалах украинских городов, которые развернула АО «Укрзализныця».

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика в Телеграм-канале.

Кроме того, открыт еще один центр прививок на вокзале станции Полтава-Пивденная.

«В пунктах вакцинации, которые развернула АО «Укрзализныця» на вокзалах украинских городов, вакцинировалось уже более 20 тыс. желающих. Кроме того, как и обещали, продолжаем разворачивать пункты вакцинации: сегодня такой заработал на вокзале станции Полтава-Пивденная», — говорится в сообщении.

Читайте такжеКомаровский рассказал, на какую группу людей нужно направить усилия по вакцинации

Всего получить вакцину против COVID-19 можно бесплатно уже на 27 железнодорожных вокзалах в Украине.

«Главное — нужно или иметь декларацию с семейным врачом, или прийти в пункт с паспортом и идентификационным кодом», — добавили в «Укрзализныце».

Как сообщал УНИАН, в Украине за сутки 29 октября установлен новый рекорд по количеству сделанных прививок от COVID-19 — вакцинировано более 317 тыс. человек. Из них одну дозу получили 232 тыс. 698 человек, полностью иммунизированы — 84 тыс. 511.

С начала вакцинальной кампании в Украине привиты 10 млн. 022 тыс. 976 человек, из них полностью иммунизированы и получили две дозы вакцины — 7 млн 377 тыс. 032.

Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Вам также может понравиться...