новости

Пища — это?… | новость на you-queen

Когда я проводила семинар для участниц фитнес-девичника по похудению, почти все девченки придти весьма желали, но не смогли. Итак, по бессчетным просьбам, пост для худеющих, кто пропустил мой семинар.

Чтоб похудеть, нет ничего проще, чем диеты и спорт — ведь о этом кричат все тренеры, фитнес-дамочки и «знатоки» людского тела? И вот вы ограничиваете себя в питании, бегаете, тренируетесь.🥦🏃‍♀️Но почему-либо ничего не работает, вес — стоит, а настроение — катится в пучину.

Приблизительно миллион лет люди жили как охотники-собиратели.🏹🦌Пища была не постоянно, организм адаптировался — научился припасать калории в жир, на всякий голодный вариант, чтоб тело не умерло от обезвоживания. Времена поменялись, сейчас вокруг нас большущее количество пищи, а наш мозг все равно адаптирован к виду жизни охотника-собирателя, который не понимает, когда ему получится поесть в последующий раз.

➡️Потому если вы желаете достигнуть удачной и длительной утраты веса, нередко 1-ое и самое основное, что для вас необходимо создать, это переосмыслить ваши дела с пищей

Весьма нередко мы используем еду как «чувственную костыль», утешая и отвлекая себя при панике либо стрессе.😰От сладкого, другими словами углеводов, нам вправду становится лучше — это самый обычный и доступный источник серотонина.

‼Нужно осознать: пища — это всего только пища. Это не утешитель, не эмоциональная поддержка и не решатель наших заморочек. Если меня уволили с работы и я съела тортик, — меня все равно уволили с работы. Тортик никаким образом не решает эту делему и не помогает с ней совладать.

Потому 1-ое, что я для вас советую, — Ведите пищевой ежедневник📝
Поначалу просто записывайте в него любой прием еды — пытайтесь помечать, в котором вы были настроении и голодны ли вы были. А позже просто соотнесите данные. Таковым образом можно просто вычислить, что принуждает вас переедать, и в чем укрыты калории.

⁉️А сейчас поведайте — нередко заедаете стресс? Либо едите за компанию, когда не голодны? Либо все таки думаете, что с питанием заморочек нет?

Быкова Марина Леонидовна

Вам также может понравиться...